09.09.10
14:27
Причиной убийства в школе стала сменная обувь

Мать погибшего учащегося московской школы № 501, рассказала из-за чего произошла роковая драка.

 Мама погибшего в школе во время драки Эдуарда Маркаряна рассказала, что конфликт, повлекший драку, произошел из-за сменной обуви. 

- Эдик пришел в школу без сменной обуви, - рассказала Life News Алла Маркарян. - первоклассник у него спросил, почему он не принес с собой обувь. А Эдик ему скзаал "Я в этой школе учусь уже 11 лет, мне можно без сменки ходить." А Мамед, который первый год учится в школе №501, заявил, что он здесь главный.

По словам убитой горем матери именно эта стычка стала причиной конфликта, закончившегося трагически.

Судмедэксперты уже назвали предварительную причину смерти Эдуарда Маркаряна - острая сердечно-сосудистая недостаточность.

- От полученного в драке удара у школьника остановилось сердце, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Никаких серьезных повреждений у Маркаряна не обнаружено - разрывов сосудов головного мозга нет, ЧМТ - тоже. Нет и следов удушения. Шея совершенно чистая, переломов ребер не зафиксировано. 

По словам нашего собеседника, эксперты полагают, что мальчик умер от кардиогенного шока после удара в грудь. В момент удара сердце сжалось и больше не разжалось.

- Специалисты считают, что у парня нарушилась проводимость так называемого пучка Гиса, - говорит наш источник. - Сердце просто не получило необходимый импульс для сокращения.

Как уже писал Life News, ученик московской школы № 501 погиб во время драки днем 7 сентября. По словам очевидцев потасовки, 17-летний Эдуард Маркарян умер после удара, нанесенного ему 9-классником Мамедом М.

Драка произошла на улице Севанской около 15.30 в нескольких метрах от школы № 501. Как только Эдуард Маркарян потерял сознание, очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников милиции и скорую помощь. К моменту приезда медиков подросток был уже мертв. Врачи лишь констатировали смерть мальчика.

Однокашники драчунов рассказали корреспонденту Life News, что конфликт между Эдиком и Мамедом начался еще утром.

- Один толкнул другого, и понеслось: "Ты чего?! Проблем хочешь?!" - ну, как обычно бывает в таких случаях, - наперебой рассказывали очевидцы драки. - Они договорились выяснить отношения после школы.

По словам свидетелей, Мамед в последний момент пытался отговорить соперника от кулачного поединка.

- Со стороны Эдика пришли еще двое 11-классников, с Мамедом был один его ровесник, - продолжают очевидцы. - У обоих с собой были небольшие ножи. У Мамеда нож отняли старшеклассники, а Эдик своим не успел воспользоваться. Они сначала толкались, крича друг на друга, а потом Мамед ударил Эдика в лицо. Тот упал, Мамед сел на него сверху, и в этот момент у Маркаряна начались судороги...

Дальнейшее происходило словно в плохом голливудском боевике: вызов скорой, милиции и чувство безысходности от того, что пустяковый конфликт обернулся непоправимой трагедией.


Lifenews.ru

 

.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47