18.06.11
14:55
Преступник-армянин признан невиновным из-за психического заболевания

Мужчина из Вустера (Массачусетс, США) был признан невиновным в связи с отсутствием уголовной ответственности из-за психического заболевания во время попытки угона автомобиля и неистовства на машине по шоссе №44 в прошлом году. Об этом пишет американская «The Sun Chronicle».

Как пишет News.am, 24-летний Карен Котогян страдал от психотического эпизода, когда пытался силой забрать автомобиль с женщиной и тремя детьми, а затем разбил свой автомобиль, столкнувшись с 4 другими транспортными средствами в ходе последовавшего хаоса 12 июня 2010 г. Это, по словам его адвоката, определили психологи.
Котогян был признан невиновным почти по двум десяткам обвинений из-за отсутствия уголовной ответственности после судебного разбирательства судьей Робертом Кейном на прошлой неделе в Высшем суде Фолл-Ривера.

В минувшую пятницу, после суда, Кейн попросил судебного клинициста оценить Котогяна, чтобы определить, представляет ли он опасность и нуждается ли в госпитализации.

Врач заявил, что психическое заболевание Котогяна адекватно под контролем, и что он под наблюдением врача.
Котогян на свободе, однако заключен в своем доме и контролируется электронным браслетом. Он может покинуть свой дом только для встречи с врачами и юристами.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47