13.04.16
14:08
Старшеклассники из Москвы побывали в Армении

Ученики 10 класса школы №1021 района Восточный совершили поездку в Армению во время весенних каникул.Об этом сообщает Официальный сайт Управы района Восточный города Москвы.

Ребятам удалось посетить столицу Армении – Ереван, познакомиться с местными жителями, узнать много нового и интересного об этой стране. По словам путешественников, природа Армении поразила их до глубины души, а гостеприимство местных жителей согревало на протяжении всей поездки.

Во время своего путешествия ученики школы №1021 района Восточный смогли насладиться необыкновенным видом на библейскую гору Арарат, посетили находящийся у подножия горы Арарат монастырь Хор Вирап, известный тем, что именно здесь зародилось христианство в Армении, а также побывали в первопрестольном Эчмиадзине и в красивейшем храме, высеченном в скале. Восхитились изумрудным озером Севан, где отведали знаменитых на весь мир севанских раков и не менее знаменитую севанскую форель. И конечно, прокатились по самой длинной в мире канатной дороге к Татевскому монастырю — одному из самых красивых и загадочных мест в Армении.

Домой ребята вернулись вдохновленными и полными сил.

 
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47