29.03.16
13:42
МЧС: проезд по трассе Степанцминда-Ларс закрыт, на перевале Варденяц в Армении – метель

Трасса Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственный сухопутный маршрут из Армении в Россию, закрыт для проезда всех видов транспорта, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении со ссылкой на департамент по ЧС МВД Грузии. 

На территории Армении по состоянию на 11:30 все автодороги, в основном, проходимы. При этом МЧС предупреждает о гололеде на дороге Сотк-Карвакар и перевале Варденяц, при этом сам перевал труднопроходим из-за метели. 

Как говорится в сообщении, снег идет в городах Степанаван, Спитак, Ванадзор, Тавуш, Ташир и общине Гугарк Лорийской области, в городах Талин, Апаран и общине Цахкаовит Арагацотнской области, городах Гавар и Севан Гегаркуникской области. 

В то же время министерство транспорта и связи Армении также предупреждает о гололеде и снеге в ряде регионов и отмечает, что дорожно-строительные компании проводят работы по очистке дорог, посыпая их солью и песком.   

Согласно прогнозам синоптиков, на неделе на территории Армении похолодает на 8-10 градусов. При этом осадки прогнозируются 28-29 марта во всех областях республики, 30-31 марта – преимущественно в восточных районах, а 1-го апреля – в Сюникской области. Не исключается, что в Ширакской, Котайкской, Гегаркуникской областях, а также в горных районах Аргацотна и Вайоц Дзора пойдет снег. 

В Ереване ожидаются дожди в понедельник и во вторник, а также в четверг, в среду будет облачно, а в пятницу – ясная погода. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47