12.04.16
16:44
Армения должна представить ПАСЕ правду об азербайджанской агрессии в Карабахе

 Армянская сторона должна приложить все усилия для представления в ПАСЕ реальных фактов об азербайджанской агрессии в Карабахе, заявил президент Ереванского пресс-клуба (ЕПК) Борис Навасардян.

Обсуждение на тему "Последняя и трагическая эскалация (напряженности) Нагорно-карабахского конфликта" включено в повестку весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая состоится 18-22 апреля и пройдет в первый день сессии 18 апреля.

"Азербайджан делает все, чтобы принизить свою вину в эскалации конфликта в Карабахе, представляя Армению европейским парламентариям в качестве марионетки России", - сказал Навасардян.

Как сообщает Новости Армения, он подчеркнул, что для европейских парламентариев культивируемый Азербайджаном подобный стереотип об Армении может стать довольно серьезным аргументом против Еревана в ходе обсуждения в ПАСЕ вопроса беспрецедентной эскалации напряженности в Карабахе.

В связи с этим, по словам главы ЕПК, армянская сторона должна поставить акцент на представление Западу агрессивной политики Азербайджана как угрозы безопасности НКР и Армении, в противовес распространяемым Баку сведениям о том, что Армения в карабахских событиях является лишь исполнительницей воли России.

Как считает Навасардян, ситуация с обострением в Карабахе сегодня является одной из центральных тем в международной информационной повестке. 

По его словам, инициативность армянской стороны в сотрудничестве с международными СМИ и предоставление им больше фактов и адекватных комментариев поможет избежать созданию нежелательных стереотипов об Армении и конфликте в Карабахе. 

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47