14.04.14
12:08
Лишение свободы на срок до 5 лет грозит ювелиру, подозреваемому в присвоении денежных средств и золотых изделий

После возбуждение уголовного дела подозреваемый с территории Кировской области скрылся, был объявлен в федеральный розыск. На днях по ориентировке кировских полицейских он был задержан сотрудниками таможенной службы при попытке пересечь границу с Грузией

Как4 сообщает УМВД России по Кировской области, гражданин Армении, 1978 года рождения, проживал в Кирово-Чепецке по разрешению на временное проживание в России, работал ювелиром в местном торговом центре. В октябре 2013 года по материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции, следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

По версии следствия, в середине августа прошлого года 25-летняя жительница Кирово-Чепецка сдала в ремонт сломанные золотые браслет и крестик в один из торговых центров города, уплатив за работу 1,6 тысяч рублей. Однако, ювелир присвоил украшения из драгметалла, так и не вернув их заказчице, причинив ущерб на сумме более 12 тысяч. Более того, 35-летний ювелир «ударился в бега».

В октябре прошлого года скрывшийся от органов следствия гражданин Армении был объявлен в федеральный розыск. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что он выехал на территорию Краснодарского края, а оттуда в Республику Северная Осетия-Алания. Кирово-Чепецкие полицейские направили  своим коллегам поручение о розыске и задержании подозреваемого.

На днях сотрудники таможенной службы задержали разыскиваемого при его попытке выехать в Грузию и передали полицейским города Владикавказа.

В настоящее время выехавшим во Владикавказ в командировку Кирово-Чепецким следователем задержанному гражданину Армении предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вскоре он будет этапирован в Кирово-Чепецк для проведения следственных действий.

Уже после ареста обвиняемого, сотрудниками Кирово-Чепецкой полиции выявлено еще 3 аналогичных преступления, в результате которых от действий ювелира пострадали еще 3 жителя г. Кирово-Чепецка. К примеру, у 39-летнего предпринимателя подозреваемый присвоил деньги и золото на общую сумму 38 тысяч рублей. А у 76-летней пенсионерки - золотой браслет стоимостью 15 тысяч рублей.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


День рождения в кругу друзей


По данным ЦБ от 28/04/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47