07.06.13
10:13
#vardavar2013

Лето, то невероятное время, которого ждут все – от мала до велика. Добрая половина армян Москвы в обязательном порядке проводит его в Армении, а другая, если не проводит, то, несомненно, мечтает об этом. Ведь, именно летом проходит самый любимый праздник всех армян, праздник, который не знает ни возраста, ни социального положения, ни пола; праздник, который объединяет народ больше, чем любой Новый Год, День Независимости и прочие «must-отмечать» праздники. Речь, конечно же, идет о Вардаваре – языческий обряд, гармонично вписавшийся в церковный праздничный календарь, который уже насчитывает 5000 лет.

Уже на протяжении нескольких лет, дизайнер Ара Асланян в день самого масштабного летнего праздника устраивает в Ереване самые необычные и креативные мероприятия. В основном они были связаны с фотосессиями, в которых принимали участие, как известные личности, так и просто желающие запечатлеть это неожиданное мгновение обливания водой.  Однако, Вардавар 2013 обещает стать воистину масштабным. В этом году Ара решил сделать упор на истории Вардавара, вернуть значение и значимость церковного празднества, ознакомить с происхождением этого торжества.

Организуемый Ара Асланяном и Co Вардавар 2013 пройдет в «Парке влюбленных» 7 июля, где ядром мероприятия традиционно остается фотосессия. Но на этот раз известные люди будут по эту сторону фотокамер, именно они будут выступать в качестве фотографов. А в благотворительных целях, за символическую сумму, желающие смогут получить на месте свои готовые фото в виде открыток. Вардавар в этом году будет нести характер некоего фестиваля, где по всему парку будут устроены маленькие мероприятия, например,  будут лекции по истории Вардавара; там же можно будет играть в старые армянские игры, посмотреть театрализованные представления, послушать живое выступление музыкальных коллективов и т.п.

Масштабы предстоящего Вардавара 2013 настолько обширны, что уже вышли за рамки не только Еревана, но и Армении в целом. «Посол Вардавара в Москве» решил по аналогии с Олимпийским огнем вести свой отсчет времени до 7 июля. И в социальной сети Facebook уже появились фотографии с улиц Москвы, где москвичи и гости столицы с табличкой, со ставшей уже брендом, хеш-тэгом #vardavar2013 также оповещают приближение, не побоюсь этого слова, великого праздника.

Как и Олимпийский факел с огнем, эта табличка в скором времени, обойдя всю Москву, прибудет на родину Вардавара, где 7 июля все будет облито, и ее, бесспорно, в этот день ожидает та же судьба. 

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Ким Кардашян в сексуальной рекламе фаст-фуда (Видео)

Обнаженные фото Ким Кардашян попали в Интернет


По данным ЦБ от 17/10/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47