31.08.15
11:14
Арас Озбилиз отказался переходить в турецкий футбольный клуб

Полузащитник сборной Армении и московского «Спартака» Арас Озбилиз отказался переходить в турецкий клуб, несмотря на желание «Спартака» продать его.

Как пишет «Чемпионат», об этом в эфире ток-шоу «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол» сообщил телеведущий Нобель Арустамян. Ранее сообщалось, что руководство турецкого клуба «Бурсаспор» сделало официальное предложение «Спартаку» по трансферу 25-летнего игрока. Озбилизу был предложен контракт до 2018 года.

Сообщалось также, что Озбилизом интересуется также испанский клуб «Райо Вальекано»: руководство предложило «Спартаку» 500 тысяч евро за годичную аренду футболиста, однако. российский клуб потребовал вдвое большую сумму.

Как пишет PanARMENIAN.Net, в нынешнем сезоне Озбилиз семь раз включался в заявку на матчи российской Премьер-Лиги, но появился на поле лишь в одном из них, сыграв 17 минут в матче с «Амкаром» (3:1). Футболист долгое время восстанавливался после разрыва передней крестообразной связки левого колена.

Озбилиз получил травму в мае 2014 года в матче сборной. 11 июня он был прооперирован в римской клинике «Вилла Стюарт», в сентябре он был прооперирован повторно. В апреле 2015 года главный тренер «Спартака» Мурат Якин отправил его в дублирующий состав команды из-за недолеченной травмы; сам игрок заявил, что он полностью вылечил колено и на 100 % готов выступать. Чуть позже Озбилиз допустил возможность, что это может быть связано с тем, что Арас — армянин, а Якин — этнический турок, тем более, что он, по словам полузащитника, «сообщил мне (об отправке игрока в дубль команды) как раз в день столетней годовщины Геноцида армян в Османской империи».

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47