24.03.15
14:34
Пассажирский самолет разбился во Франции

Самолет Airbus 320 разбился на Юге Франции.

Информация о количестве жертв авиакатастрофы еще уточняется. По последним данным, на борту находились 142 пассажира и 8 членов экипажа. В основном это граждане Германии. Лайнер, принадлежавший компании-лоукостеру Germanwings, следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Крушение произошло в департаменте Альпы Верхнего Прованса рядом с деревней Ля Верне. 

Вертолеты жандармерии уже обнаружили обломки авиалайнера. Согласно заявлениям местных властей, надежд на то, что кому-либо удалось выжить в авиакатастрофе - нет. Позже президент Франции Франсуа Олланд заявил, что погибли все находившиеся на борту люди.

А320 после взлета набрал высоту в 38 тысяч футов (12 км), но за пять минут до крушения вдруг начал резко снижаться в гористой местности. По данным сервиса Flightaware самолет авиакомпании Germanwings снизился с почти 40 тысяч футов до 25 тысяч (7,6 км). После этого сигналы с самолета перестали поступать.

А320 - самолет средней вместимости, рассчитанный на авиалинии средней протяженности. Последний инцидент с лайнером этого типа произошел в декабре прошлого года. Тогда борт рухнул в Яванское море через 42 минуты после взлета. В результате крушения погибли все 162 человека, находившиеся на борту. В общей сложности за время эксплуатации было потеряно 28 самолетов А320. Один из лайнеров, принадлежащий "Армянским авиалиниям", разбился в аэропорту Адлера 3 мая 2006 года при заходе на второй круг, тогда погибли 113 человек. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47