25.06.15
14:25
В Симферополе почтили память депортированных армян и болгар

В Симферополе прошёл траурный митинг, приуроченный ко Дню памяти жертв депортации из Крыма армян, болгар и греков. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Крыма.

- Сегодня мы чтим память и скорбим вместе с армянским, греческим, болгарским народами. Мы помним и знаем, какой неоценимый вклад эти народы внесли в историю и культуру Крыма, - сказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

В рамках траурных мероприятий также состоялся молебен в память о жертвах депортации и церемония возложения цветов к памятнику жертвам депортации.

В мероприятии также приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, священнослужители, представители армянской, греческой и болгарской диаспор.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47