10.02.15
15:18
Россия вышла на второе место в мире по блокировке информации в Twitter

Сервис микроблогов Twitter опубликовал отчет за второе полугодие 2014 года со статистикой о запросах властей стран мира об удалении информации.

Согласно отчету, Twitter получил на 84% больше запросов от властей различных стран по блокировке информации и на 40% больше запросов по информации о владельцах аккаунтов.

Россия направила в адрес компании 91 запрос за полгода и оказалась на втором месте рейтинга. На первой строчке находится Турция с 477 запросами. Третье место занимаетГермания - 43 запроса. Практически все запросы из России поступили от Роскомнадзорапо части блокировки экстремистских сайтов. Twitter отклонил несколько запросов по блокировке контента с критикой российских властей и информацией о ненасильственных акциях протеста на Украине. При этом, 13% запросов от нашей страны были удовлетворены - 3 аккаунта и 9 твиттов были удалены.

В первом полугодии 2014 года Россия в лице Роскомнадзора заняла третье место среди других стран по количеству запросов об удалении информации в Twitter. Россия направила руководству Twitter 32 запроса об удалении информации. В большинстве случаев (59%) Twitter удовлетворил запросы российских контролирующих органов, заблокировав 8 аккаунтов и 11 твитов. Процент удовлетворения запросов, который продемонстрировала Россия, оказался самым высоким среди остальных стран мира, предоставивших свои данные. В первом полугодии 2014 года первую строчку заняла также Турция со 186 запросами, на втором месте - Франция со 108 запросами.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47