21.05.15
16:14
Генпрокурор назвал обвинение против 73-летней Гоар Енокян верным

Биография и заслуги экс-депутата Гоар Енокян могут смягчить обвинение, но не отменить его. Об этом, как пишет News.am, заявил в парламенте 21 мая генпрокурор Армении Геворк Костанян, отвечая на вопрос депутата от «Процветающей Армении» Ваге Энфиаджяна.

Разумеется, сказанное будет применимо, только если вина Енокян будет предварительно доказана, и дело поступит в суд. «В этом случае ее возраст и биография будут обязательно учтены – уверен, и судом, и прокурором», - сказал Костанян. По его убеждению, мера пресечения в отношении Енокян была оправданной. Она подозревается в столь тяжелом преступлении, как подготовка убийства, а в Армении не было случая, чтобы за это человека не задержали – в связи с общественной опасностью данного преступления. В то же время Енокян не арестовали, а 72 часа спустя сменили задержание подпиской о невыезде, напомнил Костанян. «Мы говорим о том, было ли у нас достаточно доказательств для обвинения. Ответ: да, было, и сейчас они находятся в процессе проверки», - заключил генеральный прокурор республики. 

Бывший депутат, член «Процветающей Армении» Гоар Енокян была задержана 4 мая. По данным следствия, Енокян вместе с Араиком Енокяном, дабы не возвращать взятую посредством Хажака Бадаляна у Каро Карапетяна сумму, предприняла попытку организовать убийство Карапетяна. Однако в марте 2012 года Араик Енокян был задержан по подозрению в присвоении крупной суммы, и преступление не было доведено до конца. Учитывая возраст обвиняемой, было принято решение отпустить Енокян под подписку о невыезде.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47