01.02.16
23:28
Причиной перестрелки в Шлиссельбурге мог стать долг в 60 тысяч рублей

В результате конфликта двух групп мужчин в автосервисе на территории гаражного кооператива два человека погибли и еще трое получили ранения.Об этом сообщает Lifenews78.ru

Кровавая перестрелка в Шлиссельбурге могла произойти из-за долга в 60 тысяч рублей. По одной из версий, рассматриваемых следствием, 31 января четверо мужчин приехали в автосервис на территории гаражного кооператива выбивать деньги. Они и открыли стрельбу. В результате пострадали сотрудники и родственники хозяина автосервиса, находившиеся в этот момент в помещении.

По одной из версий, причиной конфликта мог стать долг в 60 тысяч рублей, - заявил источник в правоохранительных органах.

Ашот Аганисян рассказал, что пришел в автосервис буквально за пять минут до приезда автомобиля с непрошенными гостями - хотел навестить свояка.

— Я заехал к свояку в автосервис, через несколько минут в помещение ворвались 4 человека, незнакомых мне. Один из них выругался, после чего они открыли стрельбу из пистолетов — сначала стреляли по ногам, после чего огонь открыли уже на поражение — в корпус и голову, в меня попали трижды — в руку, плечо и щеку, — вспоминает мужчина.

Двое мужчин скончались на месте. Двоих доставили в больницу Шлиссельбурга с травмами разной степени тяжести. Утром еще один участник перестрелки обратился за медицинской помощью в Александровскую больницу Петербурга. Ему провели срочную операцию. Как оказалось - это близкий родственник владельца автосервиса. Жители города, узнав о случившемся, сначала не поверили. Хозяина автосервиса многие знают. Он приехал из Армении много лет назад.

- Не было у них никогда конфликтов, они спокойно живут, спокойные ребята, дети здесь в школу ходят и детский сад, открыли свой автосервис, - говорит местный житель Валентин.

Скрыться всем "стрелкам" не удалось. По предварительной версии, один из пострадавших отстреливался и сумел обезвредить нападавшего мужчину. Он сейчас в тяжелом состоянии в больнице. Остальных пока ищут. Позже полиция установила личности всех 11 участников перестрелки. На месте преступления изъяли два травматических пистолета. Их бросили нападавшие. Также были найдены девять гильз. Сейчас пострадавшие и очевидцы дают показания.

Устроившие расстрел объявлены в розыск. Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье убийство двух и более лиц.


Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47