09.02.16
10:19
«Жоховурд»: Шаварш Кочарян в ближайшее время будет назначен послом РА в РФ?

«За кулисами властей циркулируют слухи о том, что заместитель министра иностранных дел (ИД) РА Шаварш Кочарян в ближайшее время будет назначен послом Армении в России. В настоящее время должность посла РА в РФ занимает экс-спикер парламента НКР Олег Есаян.

«Жоховурд» попыталась выяснить в МИД РА, насколько соответствуют действительности слухи о назначении Шаварша Кочаряна послом. В ответ на наш вопрос МИД сообщило: «В дипломатической практике не принято разглашать информацию о назначениях послов , достоверности этих слухов, о вероятных кандидатах на пост посла до оглашения указа главы аккредитующей страны. Это некорректно как в отношении принимающей страны, так и аккредитующей. Назначение посла в какой-либо стране предполагает определенную процедуру».

То есть, министерство иностранных дел не опровергает циркулирующие слухи, поскольку может возникнуть только проблема «корректности», когда назначение этого человека действительно в процессе», - пишет газета.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47