16.09.10
17:15
В Армении нет лихорадки Западного Нила

Министерство здравоохранения Армении  прокомментировало информацию о возможной лихорадке Западного Нила в Армении.

«С целью устранения в обществе расхождения во мнениях относительно лихорадки Западного Нила Министерство здравоохранения Армении обратилось к директору Центра по контролю и предупреждению болезней Грузии для получения данных о болезни. Там официально заявили, что в Грузии не зарегистрированы случаи лихорадки Западного Нила, в этой связи даже не проводились исследования», - говорится в сообщении министерства.

Министерство здравоохранения Армении проводит ряд профилактических мероприятий, в частности, энтомологические исследования, работы по уничтожению насекомых и снижению объемов стоячей воды, агитация среди населения, усилен контроль над пассажирами и самолетами, прибывающими их стран, где зарегистрированы вспышки лихорадки Западного Нила.

«В то же время, название болезни не является основанием для предположения, что с открытием осеннего сезона отдыха в Египте лихорадка Западного Нила вместе с возвращающимися туристами проникнет в нашу страну», - говорится в комментарии.

Таким образом, Министерство здравоохранения официально заявляет, что ни подозрительных, ни подтвержденных случаев лихорадки Западного Нила в Республике Армения не зарегистрировано».

Напомним, на днях ряд армянских врачей направили письмо в министерство здравоохранения, где они сообщили об угрозе вируса, однако министество опровергло информацию о наличии болезни в Армени.

Согласно официальной информации Всемирной организации здравоохранения, по положению на 1 сентября 2010г., в мире зарегистрировано свыше 600 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила: в Греции, Венгрии, Израиле, Италии, Португалии, Румынии, России и Турции.

Отметим, что после укуса насекомого, зараженного «лихорадкой западного Нила», в течение 2-14 дней у человека появляются первые симптомы заболевания: температура 38-39 градусов, очень часто симптомы напоминают менингит.

Лихорадка западного Нила - вирусное заболевание, переносимое комарами. Характеризуется воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией,  передает NEWS.am.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашьян показала, как ей колят ботокс


По данным ЦБ от 21/09/2010
363.74
478.28
11.73
Ювелиры украсили iPhone 4G небесными светилами

Ювелиры украсили iPhone 4G небесными светилами

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47