среда, 28 октября 2009 rss feed favorites
Հայերեն | English
Создание сайта: Copyright © 2007 группа «Энерго», г. Коломна

Новости

Эксклюзив

    В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

    Аналитические обзоры

    Интервью

      Официальная армения

      • Президент Армении
      • Правительство Армении
      • Парламент Армении

      Посольство Армении в РФ

      • Посол Армении в РФ
      • Консульство Армении в РФ
      • Вопросы и ответы

      Армянская Апостольская церковь

      КУРСЫ ВАЛЮТ

      По данным ЦБ от 28/10/2009
      USD 385.08 round
      RUB 13.21 round
      EUR 573.31 round

      ПОГОДА

      Загрузка...

       


      СПЕЦПРОЕКТЫ

      Шоу-биз

      Концерт Размика Амяна в Ереване

      Концерт Размика Амяна в Ереване

      II Международная Киношкола для молодых кинематографистов из стран СНГ

      II Международной киношкола для молодых кинематографистов СНГ и Балтии

      Все новости

      Подписаться на новости



      rss feed

      Диаспора

      20:58 Армяне в России

      Большинство армянской Диаспоры выступают за урегулирование армяно-турецких отношений – премьер-министр

      «Я не согласен с тем, что Диаспора выступает единогласно против армяно-турецких протоколов, напротив, наши исследования показывают, что только малая политизированная часть Диаспоры выступает против, поскольку их представления не совпадают с представлениями Республики Армения о процессе урегулирования армяно-турецких отношений», - сказал премьер-министр

      15:25

      «The Armenian reporter» будет издаваться и в Армении

      В Вашингтоне самый большой новостной рынок, и наличие в нем армянских новостей очень важно для Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил вашингтонский редактор англоязычного еженедельника «The Armenian reporter» Эмиль Санамян. В свою очередь, главный редактор англоязычного еженедельника «The Armenian reporter» в Армении Винсент Лима, заявил, что с октября газета “The Armenian reporter» начала издаваться и в Армении.

      26-10-2009

      13:09

      Культурный центр "Армения" откроется в столице Молдавии

      Армянская диаспора в Республике Молдова открывает в Кишинэу армянский культурный центр "Армения" и воскресную школу в честь Месропа Мастота, автора армянского алфавита. Праздник состоится во второй половине дня в субботу, в 14.00, после чего будет отслужена религиозная служба в армянской церкви в Кишинэу. В праздники примут участие и представители официальных властей Армении.

      25-10-2009

      14:04 Армянские хачкары – мелодия каменной песни

      Праздник Гют Хачи (Обретение Святого Креста в Иерусалиме). Справка

      Гют Хачи (гют - находка, хач - крест) - один из важнейших праздников, отмечаемых Армянской апостольской церковью. Праздник установлен в память Обретения Животворящего Древа Креста Господня (326 г.). После разрушения Иерусалима римскими войсками в 70 г. Святой Крест, послуживший орудием казни Спасителя, был утерян, святые места, связанные с земной жизнью Господа, оказались в забвении, на некоторых были построены языческие храмы.

      24-10-2009

      12:58 Президент Армении

      Президент Армении примет участие в «Телемарафоне - 2009» в Москве

      Президент Армении, глава Совета попечителей всеармянского фонда «Айастан» Серж Саргсян отправился с двухдневным визитом в Москву. Вместе с главой армянского государства в столицу РФ отбыли президент НКР Бако Саакян и спикер НС РА Овик Абрамян. В рамках «Телемарафона -2009» в Москве будет организован сбор пожертвований. Серж Саргсян также даст торжественный обед, сообщает пресс-служба президента РА.

      12:42

      В Кишиневе откроется культурный центр "Армения" и армянская воскресная школа

      24 октября в Кишиневе откроются культурный центр "Армения" и армянская воскресная школа, сообщает МОЛДПРЕС. "С помощью этого центра нам удалось создать Армению в миниатюре", - сказала руководитель армянской общины Венера Гаспарян. Всем желающим центр предоставит возможность посещать уроки армянского народного танца, освоить технику ткачества, вязания крючком и т.д.

      22-10-2009

      11:23 Вице-мэра Новосибирска подозревают в связях с организованной преступностью

      Вице-мэра Новосибирска подозревают в связях с организованной преступностью

      Уголовное дело по факту покушения на жизнь главы Армянской национальной культурной автономии Новосибирска Фрунзика Хачатряна, по которому проходит нынешний вице-мэр, было возбуждено еще в 1999 году и почти 10 лет оставалось нераскрытым. Тогда бандиты изрешетили пулями автомобиль предпринимателя, ранив охранника, однако сам бизнесмен практически не пострадал.

      21-10-2009

      20-10-2009

      19-10-2009

      20:44

      В станице Старокорсунской Краснодарского края открыто здание Армянского Культурного Центра

      Торжественное открытие здания Старокорсунского Армянского Культурного Центра состоялось в минувшую субботу в станице Старокорсунской Краснодарского края, сообщает сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на информбюро Центра «Хачкар». На церемонии с приветственным словом по случаю открытия Центра выступили глава администрации Старокорсунского сельского округа Галина Комирняя, казачий атаман станицы Старокорсунской Юрий Островерхов.

      18-10-2009

      17-10-2009

      16-10-2009