04.05.07
12:39
Арутюн Варданян стал жертвой своей доброты

Жертвой своей доброты стал бывший капитан сборной Армении Арутюн Варданян, который, как известно, продолжает выступать в Швейцарии и играет за одноименную команду города Биль. Жертвой своей доброты стал бывший капитан сборной Армении Арутюн Варданян, который, как известно, продолжает выступать в Швейцарии и играет за одноименную команду города Биль. Уже месяц, как он, которого все знают, как честного, доброго и чрезвычайно гуманного человека, арестован. Для людей, знающих Арутюна Варданяна, это подобно грому среди ясного неба. СМИ распространяют различную информацию. В частности, отмечалось, что Арутюн Варданян якобы арестован за неуплату налогов. Журналист еженедельника "Футбол+" позвонил в Швейцарию и из достоверных источников выяснил правду. Выяснилось, что, в действительности, Арутюн Варданян арестован за то, что приютил у себя 4 ребят, трое из которых вообще не имели право на въезд в Швейцарию, а другой же из Парижа приехал в Биль, дабы посмотреть игру команды Арутюна Варданяна.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение  "ARMFOOTBALL.COM",фактически, последний не имеет никакого отношения к остальным трем и по стечению обстоятельств стал невинной жертвой. Чем занимались эти ребята, никто не знает, в том числе и Арутюн Варданян. Правоохранительные органы также не делают никаких официальных заявлений. А в швейцарских газетах написали, что бывшая футбольная звезда Швейцарии из-за своего доброго сердца и гостеприимства оказался за решеткой. Прошлым летом, когда "Мика" приехала в Швейцарию на ответный матч квалификационного раунда розыгрыша Кубка УЕФА против "Янг Бойза", Арутюн Варданян, оставив все свои дела, пересек сотни километров, прибыл в Берн и несколько дней сопровождал нашу футбольную делегацию, стараясь помочь по любому вопросу.
Бывший капитан нашей национальной команды обвиняется еще и в том, что его джип марки "Мерседес" водили эти ребята. По сути, полиция записала номера машины и давно следила за этими ребятами, которые длительное время находились в Европе, и арестовала их в доме Арутюна Варданяна. Причем, гостили они у нашего некогда ведущего игрока всего несколько дней. Вероятно, один из соседей заявил полиции о том, что слишком много гостей приходят в дом Арутюна Варданяна.

По поводу случившегося с нашим известным футболистом, в Швейцарии поднялась большая шумиха. Арутюна Варданяна поддержали руководство клуба, тренеры, одноклубники. Футболисты отметили, что они знают своего партнера, как честного человека, и его очень не хватает команде. Правоохранительные органы Швейцарии допрашивают всех тех, кто знает Арутюна Варданяна. По нашим сведениям, были допрошены также члены его семьи – жена и дети. Делом Артуюна Варданяна занимается юрист, который пока что воздерживается от комментариев. И все же предполагается, что Арутюн Варданян будет отпущен на свободу под залог, поскольку он приютил у себя людей, не имеющих право оставаться в Швейцарии, и, кроме того, предоставил им в распоряжении свой личный автомобиль. Неприятный инцидент, поскольку уже почти 10 лет, как Арутюн Варданян живет в Швейцарии, и существует вопрос с получением гражданства.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47