18.01.07
10:10
Сурен Барсегян возглавил «Гандзасар»

Сурен Барсегян возглавил «Гандзасар»С 5-го января капанский «Гандзасар» начал подготовку к новому сезону. И уже через неделю главным тренером команды был назначен известный специалист Сурен Барсегян, которому будут помогать Абраам Хашманян, а также Аветик Саргсян. Отметим, что Сурен Барсегян будет тренировать заодно и «Гандзасар-2».

Сейчас в капанском клубе проходят просмотр 6 футболистов - Эдгар Сафарян и Тигран Оганесян из «Арарата», Вардан Оганесян из «Мики», Карен Закарян из «Киликии», а также Вахтанг Акопян из кутаисского «Торпедо». Команда планирует провести подготовительные сборы на базе «Айг», в Турции, а также Туркмении, где с 10 по 20 февраля примет участие в розыгрыше кубка Туркменбаши.

В аштаракской «Мике» проходят просмотр трое бразильцев и вратарь из Сербии. С 28-го января намечаются сборы в Сочи, после которых тренерский штаб определится в вопросе этих футболистов. Многие игроки команды проходят просмотры в разных клубах.

Так Феликс Акобян сейчас в курском «Авангарде», Давид Григорян – в «Есиль-Богатыре», Арсен Мелоян – в молдавском «Тилигул-Тирасе», Вардан Оганесян – в капанском «Гандзасаре», российские легионеры Александр Семенов и Павел Юшков ушли из «Мики»... Поэтому, как сообщил Армен Адамян еженедельнику «90 минут», если легионеры не оправдают надежд, то вполне вероятно, что Арташес Адамян, который сейчас входит в тренерский штаб, вернется на поле.

Ереванский «Арарат» продолжает свой учебно-тренировочный сбор на базе «Айг», где сыграл товарищеский матч с «Киликией». Игра закончилась победой араратовцев со счетом 2-0, а автором двух голом стал уже бывший киликиец Саркис Мовсисян. «Арарат» планирует также 21 января провести встречу с «Микой». Все армянские футболисты, проходившие просмотр, уже подписали контракты за исключением Самвела Петросяна.

Что касается бразильских легионеров, то Маркус на днях должен прибыть в Ереван, а вопрос с Эмилиу пока не решен. В «Арарате» также тренируется пюниковец Мхитар Григорян, который в прошлом сезоне на правах аренды выступал за «Улисс». А «Улисс» в свою очередь продолжает бездействовать. Команда не тренируется и пока вопрос ее дальнейшего существования остается открытым.

В «Шираке» произошли большие изменения. Главным событием явилось возвращение на место президента Гарника Хачатряна, который многое сделал в свое время для клуба. В команду также вернулись многие опытные игроки – Феликс Ходжоян, Арарат Арутюнян, Артем Бернецян, Ованес Демирчян, Геворг Оганесян и Ерванд Акопян.

Гарник Хачатрян в интервью «Футбол+»-у сообщил, что «Ширак-2» примет участие в чемпионате первой лиги Армении. «Ширак» также планирует провести сбор в Арарате на базе «Айг». И как сообщил главный тренер Жора Барсегян еженедельнику «90 минут», они будут бороться за возвращение в число лидеров армянского футбола, передает "Armfootball.com".

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47