19.04.07
11:36
В Норвегии будет установлен хачкар в память Фритьофа Нансена и жертв Геноцида армян

В Норвегии будет установлен хачкар в память Фритьофа Нансена и жертв Геноцида В норвежском городе Берген 21-го апреля будет установлен хачкар (камень-крест), посвященный норвежскому полярному исследователю, ученому, дипломату, лауреату Нобелевской премии мира 1922 года Фритьофу Нансену, а также жертвам Геноцида армян 1915 года.

Как сообщил независимый французский журналист Жан Экиян, в своей книге “Армения и Ближний Восток”, изданной в 1923 году, Фритьоф Нансен писал: “Резня, которая началась в 1915 году не имеет аналогов в человеческой истории. Резня, организованная Абдулом Хамидом, - ничто по сравнению с тем, что совершили турки.

Горе армянам, которые были вовлечены в европейскую политику! Для них было бы лучше, если бы название Армении никогда не произносилось европейскими дипломатами”. Инициатива установления хачкара принадлежит Армянскому обществу района Каунас Литвы, передает "PanARMENIAN.Net".

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47