23.03.16
09:33
Конгрессмены призывают увеличить финансовое содействие, оказываемое США Армении и Карабаху

 Двухпартийная группа из более чем 30 конгрессменов присоединились к сопредседателям комиссии Конгресса США по армянским вопросам, конгрессменам Фрэнку Паллоне и Роберту Дольду , предложив Подкомитету по государственным и иностранным операциям Комиссии по ассигнованиям Палаты представителей увеличить содействие, оказываемое Армении и Карабаху, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

В письме, адресованном председателю подкомиссии Кей Гренджер от Республиканской партии и старшему члену комиссии Ните Лоуи, представлены предложения по финансовому содействию США, оказываемому Армении, Карабаху и населенному преимущественно армянами району Грузии Самцхе-Джавахети. 

Конгрессмены призвали увеличить финансовое содействие Карабаху до $5 млн., с особым акцентом на расширение реабилитационного центра Баронессы Кокс в Степанакерте – региональной клиники, где ежегодно обслуживаются около 1000 детей и взрослых с физическими и умственными проблемами.

Также они призвали увеличить экономическое содействие Армении до $40 млн. в 2016-2017 фискальном году, которое будет направлено на развитие торговли и инвестиционных отношений между странами. Также выделить по крайней мере $10 миллионов Армении в качестве поддержки в оказании помощи около 20 тыс. сирийским беженцам с Ближнего Востока.

В письме предлагается также "оказать Азербайджану нулевую военную помощь, до тех пор пока лидеры страны не согласятся на мир, а также на отвод снайперов и тяжелого вооружения". 

Вместе с тем конгрессмены призывают также около 10% помощи США Грузии, для реализации программ по созданию рабочих мест в регионе Самцхе-Джавахети. 

Комитет по ассигнованиям Сената США утвердил проект иностранной помощи на 2015-2016 финансовый год, который предусматривает предоставление Армении экономического содействия в размере $20,06 млн. 

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) является одной из крупнейших и наиболее влиятельных организаций армянской общины США. Она активно продвигает интересы армянской общины Америки, в том числе, вопрос признания в США Геноцида армян в Османской Турции.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Прогулки по Еревану: пять самых любимых парков и скверов столицы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47