22.03.11
13:14
В Ереване открылась фотовыставка, посвященная Гагарину

В Ереване, в Российском центре и науки и культуры, в конце прошлой недели открылась фотовыставка "Юрий Гагарин". Первый полет человека в космос». Во время открытия руководитель представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков назвал выставку символичной.

«В настоящее время армянская наука также обладает высокими рейтингами, особенно в области физики, химии и математики, притом не только на пространстве СНГ, но и в мировом масштабе», - отметил Кривопусков.

Он также сказал, что подвиг Гагарина, ознаменовавший собой новую эру в освоении человеком космоса, трудно переоценить, но открытая выставка направлена на пропаганду новых научных открытий в этой области.

Виктор Кривопусков рассказал о комплексе мероприятий, которые будут проведены представительством в рамках 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. Среди прочих он отметил Республиканский школьный фестиваль «Русский язык – язык космоса», студенческую и преподавательскую конференцию, выставки в Национальной картинной галерее и Эстетическом детском центре им.Генриха Игитяна, встречу молодые ученые стран СНГ в рамках проекта «Молодые ученые под ясными звездами Бюракана».

Фотовыставка будет открыта до 20 апреля.

Справка:
На фотовыставке представлено 48 фотографий, повествующих о Гагарине и Сергее Королеве, Центре подготовки космонавтов, первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой, а также о других космонавтах - Героях Советского Союза.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Lady Gaga, Джастин Бибер и Ким Кардашиан просят фанатов помочь Японии


По данным ЦБ от 25/03/2011
366.08
496.51
12.52

Новая коллекция Versace Unique Exotic Skin Collection

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47