11.12.12
16:20
Северокавказские бойцы в Ереване собрали букет трофеев

Сильнейшие боксеры из многих уголков планеты оспаривали в Ереване награды молодежного первенства мира. Честь России на армянских рингах защищали и северокавказские спортсмены, пополнившие командную копилку четырьмя медалями.

Всего по итогам ереванских баталий российская дружина «выбила» пять трофеев и стала победительницей общекомандного зачета. В активе наших юных мастеров ударного профиля оказалось по два «золота» и «серебра» плюс одна «бронза».

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись житель Челябинска Андрей Стоцкий (до 91 килограмма) и Хусейн Байсангуров. В финале в категории до 60 килограммов воспитанник чеченского спорта одолел мексиканца Рауля Куриэля – 15:10.

Добрались до решающих поединков и два дагестанских бойца: Магомедрашид Джабраилов (до 56 кг) и Магомед Мадаев (до 75 кг). Однако оба, потерпев в финалах дебютные поражения (от кубинца Алексиса Жильбера и украинца Александра Хижняка соответственно), в итоге довольствовались «серебром». «И бронзу» в категории до 81 килограмма заслужил чеченский спортсмен Идрис Шахманов.