01.05.12
17:36
Джавахская диаспора России: Грузии необходимо беречь единство и согласие многонационального общества

Джавахкская диаспора России призвала своих соотечественников в армянонаселенном крае Грузии Самцхе-Джавахке отдать свои голоса на предстоящих парламентских выборах за те партии и кандидатов, в предвыборные программы которых будут включены определенные приоритеты.

Как говорится в заявлении Джавахской диаспоры России, выборы в парламент Грузии пройдут в конце октября 2012 года в соответствии с новой, реформированной системой выборов. Намеченные выборы предоставляют прекрасную возможность для джавахкцев, а также для всех граждан Грузии выбрать достойных представителей во властные структуры Грузии.

В числе приоритетов, перечисленных в заявлении, указаны: децентрализация и предоставление краю Самцхе-Джавахку более широких прав на самоуправление; предоставление армянскому языку в крае статуса регионального; доведение уровня владения грузинским языком до 90% населения края;  возвращение ААЦ армянских храмов, церквей и культовых памятников, конфискованных в годы советской власти; прекращение политических преследований и репрессий в отношении джавахкских лидеров, активистов и иных национально-общественных деятелей; вливание инвестиций и обеспечение устойчивого роста экономики края; усиление поддержки малого и среднего бизнеса; создание в крае новых постоянных рабочих мест.

«Грузии необходимо как зеницу ока беречь единство и согласие многонационального грузинского общества. Это ее главное достояние, условие укрепления и будущего развития, которое, к сожалению, все эти последние 20 лет властями Грузии пренебрегалось. Тем не менее, убеждены, что в будущем подобного игнорирования не будет», - говорится в заявлении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 26/06/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47