15.10.10
16:51
Минобороны Армении предпримет адекватные меры для нейтрализации азербайджанских снайперов на границе

Министерство обороны Армении заявляет, что собирается предпринять соответствующие военно-дипломатические и военные действия для нейтрализации деятельности снайперов Азербайджана на армяно-азербайджанской линии соприкосновения, сообщает пресс-служба Министерства. 

Согласно распространенной Армией обороны Карабаха информации, 14 октября, в районе 19:00 по местному времени (18.00 мск) от предательской пули, выпущенной со стороны противника в направлении одной из позиций, расположенной на юго-восточном отрезке линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил, погиб военнослужащий Армии обороны НКР 22-летний Виталий Игитян.

«Минобороны Армении строго осуждают авантюризм Азербайджана с целью обострения ситуации на армяно-азербайджанской линии соприкосновения посредством снайперов», - говорится в сообщении.

Оборонное ведомство Армении отмечает, что «подобные действия Азербайджана, которые осуществляются непосредственно после полевой миссии, проведенной МГ ОБСЕ в зоне конфликта, показывают, что Азербайджан не только не следует призывам генсека ООН Пан Ги Муна об удалении снайперов с границы, но и игнорирует беспокойства сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Действующего председателя ОБСЕ о жертвах от рук азербайджанских снайперов».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и сопровождающие их эксперты находились с 7 по 13 октября в Нагорном Карабахе в рамках осуществления полевой оценочной миссии ОБСЕ по ознакомлению с ситуацией.

«Таким образом предпринимаются попытки провалить усилия международного сообщества по разрешению карабахской проблемы мирным путем», - говорится в сообщении армянского оборонного ведомства.

Минобороны Армении также принесло свои глубочайшие соболезнования родным и близким Виталия Игитяна.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47