09.05.09
12:14
Президент Армении поздравил соотечественников с Днем Победы и Мира
Президент Армении поздравил соотечественников с Днем Победы и Мира
Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян поздравил соотечественников с Днем Победы и Мира.Об этом передает "Новости-Армения".

«Дорогие соотечественники, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и друзья по оружию Арцахского освободительного движения, поздравляю вас с Праздником Победы и Мира. В памяти народов победы оставляют неизгладимый след, и этот день - одна из славных страниц нашего праздничного календаря»,- говорится в послании президента, предоставленном  в пресс-службе главы армянского государства.

«Нашим детям и внукам сегодня рассказываем о героизме и самоотверженности талантливых армянских военачальников и храбрых воинов, вспоминаем, что завоеванная ценой крови наших отцов и дедов победа в Великой Отечественной войне с фашизмом и человеконенавистничеством была возможностью для всех народов мира строить мирное и лучшее будущее», - подчеркивается в послании.

По словам президента победы вдохновляют на подвиги целые поколения. «Семнадцать лет назад Праздник Победы для нас обогатился новым смыслом. В эти майские дни 1992 года освобождением Шуши в навязанной нам войне мы доказали, что готовы в любой момент также оружием защитить наши ценности, право нашего народа на свободу, независимость и мирную жизнь», - отметил глава государства.

«Поздравляю всех наших ветеранов и ополченцев-азатамартиков (освободителей), всех армянских сынов, народ Армении и Арцаха с Праздником Победы и Мира, также склоняю голову перед светлой памятью наших боевых товарищей, пожертвовавших своей жизнью во имя Родины. Вновь поздравляя всех нас, желаю долговечного мира и процветания», - говорится в послании.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Кристине Пепелян выходит замуж

Кристине Пепелян выходит замуж


По данным ЦБ от 17/01/2010
375.8
535.29
12.32

Подарки ниже пояса


 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47