07.10.10
14:58
Около 100 отечественных кинолент будет представлено на месяце национального кино в Армении

Программа месяца национального кино «Киноашун» (Киноосень) включила в себя 100 отечественных кинолент разных периодов, сказал директор Национального киноцентра Армении Геворк Геворкян.

как сообщает Новости Армения, месяц национального кино «Киноосень» пройдет в Ереване и областях Армении с 11 октября по 10 ноября.

«Выбрано 100 фильмов, которые будут показаны в разных залах и в разных форматах. Все они разные и почти не будут повторяться. Это предоставит возможность зрителям ознакомиться как можно с большим количеством фильмов», - сказал Геворкян в четверг журналистам.

По словам директора Киноцентра, готовы не только фильмы, но и их носители.

Геворкян отметил, что в связи с разными техническими возможностями кинозалов, разные фильмы будут показаны на разных носителях.

В основном, как сказал он, в кинотеатре «Москва» будут показаны киноленты, а в остальных кинотеатрах и залах, в основном, состоится демонстрация фильмов на DVD.

Что касается областных кинопоказов, Геворкян подчеркнул, что со всеми четырьмя областями – Гегаркуникской, Ширакской, Котайкской и Армавирской, уже достигнуты договоренности, и по просьбе руководителей областных администраций, фильмы увидят жители разных городов.

Директор киноцентра подчеркнул, что цель «Киноосени» - не только восстановить связь зрителя с кино, но и это довести до зрителя современные армянские фильмы.

Он отметил, что с этих пор октябрь будет объявлен месяцем национального кино и «Киноосень» ежегодно будет проводиться как в столице, так и в областях республики.

Геворкян добавил, что «Киноосень» пройдет при поддержке Министерства культуры Армении и под патронажем мэра Еревана Гагика Бегларяна.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47