15.06.12
21:26
Филиал Международной Академии исследования лжи появится в Армении

Филиал Международной Академии исследования лжи будет открыт в Армении, сказал в пятницу представитель Академии Спартак Петросян.

«Большинство людей в общении используют жесты и мимику, и для разоблачения лжи нужно обращать внимание на интонацию голоса и движение тела. Этот метод считается более совершенным, чем применение полиграфа (детектор лжи)», - сказал Петросян.

Как переодает Новости Армения,н отметил, что распознавание лжи интересовало людей с древних времен. Так в древнем Китае подозреваемым давали сухую рисовую муку и просили ее прожевать в разговоре и если мука оставалась сухой, значит он говорил неправду.

Петросян сообщил, что в  наше время профайлинг (безаппаратное распознание лжи) осуществляется посредством интервью, в коммерческих кругах используется во время приема на работу или в банковском секторе.

При этом он признался, что во время обычного общения старается не употреблять профайлинг.

«Иначе жизнь становится невыносимой, как будто все стоящие передо мной являются  нагими», - сказал Петросян.

Идея Академии родилась в далеком 1993 году, когда группа тогда еще энтузиастов и увлеченных идеей возможности выявления лжи, во главе с Евгением Спирицей начала собираться и делиться своими мыслями и фактами Уникальная методика, использующая систему верификации лжи по мимике и телодвижениям, основана на трудах каких видных исследователей как Пол Экман, научных исследованиях КГБ, моделях подготовки антитеррористических подразделений МВД и УФСИН.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 26/06/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47