06.05.15
12:29
Саргсян встретится с американскими сенаторами в США

Президент Армении находится в США с официальным визитом, передает «МИР 24».

Кроме встреч в Сенате, в программе Сержа Саргсяна переговоры с сопредседетелем Минской группы ОБСЕ Джеймсом Уорликом, а также контакты с представителями армянской общины. Руководитель администрации президента озвучил планы главы государства на лето.

«Хочу выделить наше участие в международном музыкальном фестиваль «Мидем» в Каннах. Он пройдет в июне, и его большая часть будет посвящена музыкальному наследию Комитаса, как еще одна дань памяти великому композитору, пережившему геноцид. В июле в Ереване состоится конгресс Международной ассоциации исследователей геноцида с участием более 400 экспертов», - сказал руководитель администрации президента Армении Виген Саргсян.

7 мая Серж Саргсян примет участие в литургии. Она пройдет в Национальном соборе Вашингтона. Уже на следующий день глава Армении вылетит в Москву на заседание Высшего Евразийского экономического совета, а также для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47