27.04.16
13:02
Армянская продукция должна быть шире представлена в России – глава Росстандарта

 Армянская продукция должна быть шире представлена в России, сказал журналистам в среду начальник Федерального агентства технического регламента и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов. 

"В Москве достаточно широко представлена продукция, производимая в Армении. Потенциал для расширения доступа армянской продукции на российский рынок существует и его обязательно нужно использовать", - сказал Абрамов в среду в Ереване перед началом церемонии вручения премий правительства Армении за обеспечение в 2015 году высокого качества товаров и услуг, передает Новости Армения. 

В этой связи Абрамов придал важность проведению таких мероприятий, напомнив, что экономики Армении и России сейчас работают как общий рынок, а продукция, товары и услуги могут свободно перемещаться между странами ЕАЭС.

"Очень важным является то, что правительства выделяют лучшие компании, продукция которых имеет высокие шансы завоевать доверие потребителя. Награждение помогает поддерживать добросовестных производителей и не только развивать конкурентоспособность экономики Армении, но и содействовать развитию общего рынка стран ЕАЭС", - сказал Абрамов. 

Внешнеторговый оборот Армении с Россией за январь-февраль 2016 года составил $182,4 млн. (рост на 7,8%), В 2015 году он сократился на 18%, составив $1 173,9 млн.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47