04.02.15
16:25
Премьера фильма «Шрам» в Москве: звезды извлекли урок из прошлого

 Серьезное кино постепенно отвоевывает у блокбастеров и комедий сердца зрителей. Очередным подтверждением этому стала премьера фильма «Шрам», прошедшая в столичном кинотеатре «Москва». Виктория Лопырева, Федор Смолов и Юлия Снигирь оказались в числе неравнодушных к теме геноцида армян.

Чтобы понять настоящее, важно не забывать прошлое. Чтобы не повторять ошибки, нужно извлечь из них уроки. Казалось бы, простые до боли истины — ничего нового, но события, происходящие в мире в последние месяцы, вновь и вновь намекают нам на то, что человечество в осмыслении своей истории и особенно трагедий за сотни лет так и не продвинулось. Тем не менее, кинематографисты все чаще обращаются к спорным, сложным темам и нажимают на «болевые точки». Фильм «Шрам» режиссера Фатиха Акина, рассказывающий о геноциде армян в Турции и его последствиях, - попытка переосмыслить страшные события 1915 года и проследить судьбу отдельно взятого человека, потерявшего семью и друзей.

Как оказалась, эта тема нашла отклик в сердцах не только тех, кто в силу своего происхождения непосредственно относится к одной из сторон исторического конфликта — не меньше, чем, например, режиссер Анна Меликян главному герою сопереживали футболист Федор Смолов и его возлюбленная, модель и телеведущая Виктория Лопырева, которые решили провести семейный вечер в кино.

Актриса Юлия Снигирь — известная ценительница «немассового» кино — также не смогла пропустить премьеру «Шрама». Стоит отметить, что на этот раз актриса не пролетела мимо фотографов со скоростью кометы, а даже попозировала на красной дорожке. И не зря — глядя на нее, с трудом можно было поверить в то, что ради роли в сериале «Екатерина», с успехом прошедшего на Первом канале, девушка поправилась на 13 кг. В кинотеатре был замечен и режиссер Резо Гигинеишвили, правда, на этот раз без супруги, актрисы Нади Михалковой.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47