06.05.14
11:05
Coca-Cola уберет из состава напитков опасный ингредиент

Крупнейший в мире производитель напитков - компания Coca-Cola заявила о намерении убрать из состава своей продукции бромированное растительное масло. Потребители не уверены в безопасности этого ингредиента.

Coca-Cola уберет из состава всех своих напитков один из компонентов, вызвавших опасения потребителей. Речь идет о бромированном растительном масле, которое используется как стабилизатор вкуса, однако также применяется для защиты материалов от воспламенения.

Представитель компании Джош Голд заявил, что решение убрать из состава газированных напитков данный компонент, не было продиктовано соображениями безопасности, поскольку все химические составляющие продукции Coca-Cola одобрены на международном уровне, передает "Интерфакс".

Решение крупнейшего производителя газировки стало следствием усилившегося давления и беспокойства со стороны общественности. В Интернете петицию об исключении бромированного растительного масла подписали несколько тысяч человек.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


25 октября в ГКД состоится концертно-юмористическая программа «TASHI-SHOW-2014».


По данным ЦБ от 14/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47